Новости автомобилей Mercedes-Benz

Новинка - спорткар GT AMG

Мерседес-Бенц GT AMG
Мерседес-Бенц GT AMG

По мнению разработчиков и судя по редким фото Мерседес, новый суперкар от АMG будет самым красивым автомобилем в истории Мерседес-Бенц. Новый Мерс готовится к выпуску летом этого года. Идеологически он станет родственным нашумевшей модели SLS, однако каким на самом  деле станет новый AMG GT пока знают только дизайнеры Мерседес.  Главный стилист концерна утверждает, что этот Мерседес станет наиболее интересным из всех, выпускаемых ранее. По отзывам тех, кто уже видел фото Мерседес и его эскизы, согласны с данным утверждением. У авто будет еще одно большое преимущество – он будет дешевле заряженного S класса.

Автомобиль-купе, который был создан в середине прошлого века, стал общепризнанным и лучшим в мире по оригинальности и красоте автомобилем.  Новый Мерс обрел невероятную легкость и гармонию, так как создан на основе классических идей, и в то же время является абсолютно новым по стилю. Некоторые очевидцы утверждают, что автомобиль стал еще более низким, однако дверей в форме «крыло чайки» у него не будет.   Предположительно, суперкар будет оснащен турбодвигателем V8 с объемом 4 литра. Мощность этого мотора будет достигать  пятисот лошадиных сил. Вице-президент компании Ола Каллениус рассказал, почему новый спорткар не будет перенасыщен показателями мощности и не станет жалеть о потерянных лошадиных силах.

Не смотря на соблюдение секретности, новый мерс AMG GT уже много раз показывался на шпионских снимках, и за исключением некоторых деталей, почти понятно, каков будет его вешний вид. Как видно на фото Мерседес, новый авто более компактен, но куда же делись «крылья», и какое место ему приготовлено  в общем модельном ряду Мерседес- Бенц? 

Ола Каллениус объяснил, что разработчики хотят создать автомобиль с уникальной историей, и новый мерс не будет машиной SLS №2. Новинка GT, как сказал вице-президент, готова показать поклонникам бренда «чистый спорт». Автомобиль будет иметь такие Mercedes характеристики, которые дадут возможность достичь высоких и труднодостижимых целей.  Автомобиль не просто компактный, он очень легкий, и  «тяжеловесы» за ним вряд ли смогут угнаться.  Таким образом, по энергетическим показателям авто обещает быть на высоте, и при этом его стоимость вполне реальна.

Торжественная публичная премьера автомобиля состоится на Гран При Германии в июле этого года. Пока нет информации, когда именно начнется продажа Mercedes, однако точно известно, что автомобиль будет недорогим.

Характеристики автомобилей

История развития каждого из классов автомобилей Mercedes-Benz - как год за годом формировалась каждая модель, достижения и недостатки, интересные варианты тюнинга.

Читать далее