https://mbfan.ru:443/novosti/mercedes-benz Sat, 15 Jul 2017 06:04:37 +0000 Joomla! - Open Source Content Management ru-ru MLC 2015 - кроссовер из Штутгарта https://mbfan.ru:443/novosti/mercedes-benz/180-mlc-2015-krossover-iz-shtutgarta https://mbfan.ru:443/novosti/mercedes-benz/180-mlc-2015-krossover-iz-shtutgarta
Mercedes MLC

До настоящего времени не было никакой информации о том, что каким именно будет будущий купейный кроссовер от Мерседес, хотя слухи о том, что он подготавливается к выпуску, существуют давно. Но вот и пришло время дорожных испытаний, и кроссовер от Мерседес удалось запечатлеть очевидцам.

Закамуфлированный MLC – это тот самый ожидаемый sport utility vehicle из Штутгарта. Он создается на основе ML –класса, а дизайн будет иметь нечто общее с современным СLS, однако станет более ярче и агрессивнее. Для конспирации новинка, якобы, нарядили в костюм М-класса, но он не по размеру новичку. У нового автомобиля более широкая задняя колея, он будет шире и массивнее, а также получит более покатые очертания крыши кузова и измененные задние стойки.

Все это, конечно, лишь предположения, однако они не далеки от реальности. Среди модификаций новинки МLC ожидается появление ураганного АMG с аббревиатурой 65, с турбодвигателем V12, мощностью, которая будет достигать 630 л.с. По скорости разгона он может стать быстрее самого быстрого для его класса автомобиля.

Среди вариантов кроссовера ожидается также и появление красавца с 400 л.с. и битурбированным гибридным двигателем V6, который обещает разогнаться за пять с половиной секунд до сотни километров.

Эти новинки, скорее всего, выйдут в мир только к 2015 году. Кто-то переживает, что непросто будет купить шины для новинок, ведь они, будут огромными, однако, не смотря на это, модель ожидается с интересом и порадует приверженцев бренда своими бесспорными мощью, стилем и практичностью.

Впервые термин «Кроссовер» появился в корпорации Chrysler, когда компания купила American Motors Corporation и плюс к ней легендарный бренд «Jeep», в 1987 году. Кроссовер SUV или CUV - полноприводный автомобиль повышенной проходимости, который сконструирован на стандартной платформе, но сочетает в себе характеристики полноразмерного внедорожника и вагона, или хетчбэка, в России чаще всего звучащего как «универсал».

]]> [email protected] (Galy) Новости Mon, 20 Jul 2015 11:51:34 +0000 S-klass следует инновациям https://mbfan.ru:443/novosti/mercedes-benz/119-s-klass-neizmenno-sleduet-innovatsiyam https://mbfan.ru:443/novosti/mercedes-benz/119-s-klass-neizmenno-sleduet-innovatsiyam

Желание удивлять у разработчиков Mercedes-Benz не угасает. Так, новый автомобиль S-klass, который создатели планируют выпустить на рынок в следующем году, предполагает поразить клиентов не только стильным дизайном, но и новым ультрасовременным пакетом технических инноваций.

Новый S-klass удивит клиентов в 2013 году

Новый S-klass

удивит клиентов в 2013 году

Система безопасности нового Мерседеса оснащена сенсорами, ультразвуковыми датчиками, радарами и даже стереокамерой, чтоб максимально точно оценивать ситуацию вокруг автомобиля и моментально предупреждать о возможной опасности. Steering Assist (приборы активного подруливания) и Distronic Plus (круиз-контроль) призваны полностью обезопасить пребывание авто в полосе движения даже в том случае, если датчики зафиксировали отсутствие рук водителя на руле.

Доработанное устройство экстренного торможения отследит обстановку перед автомобилем, а система слежения позади машины и прибор распознавания пешеходов оценят ситуацию сзади. Устройство считывания дорожных знаков не пропустит знаки об ограничении скорости, «проезд запрещен» и запрет движения. Система Attention Assist сможет определить уровень усталости водителя и не даст ему уснуть за рулем. Стереокамера S-klass позволит получить обзор на 50 метров вокруг автомобиля , что поможет ему быстро и почти самостоятельно припарковаться, а также избежать столкновения на сложном перекрестке.

190 светодиодов будущего Mercedes-Benz S-klass полностью заменят лампы накаливания. Также, наряду с традиционными подушками безопасности, в авто будут вмонтированы уникальные ремни безопасности, которые тоже надуваются во время столкновения. Для облегчения общего веса модели, часть кузовных панелей планируется изготовить из алюминия. Предположительно, обновленный S-класс будет шире своего предшественника, а некоторые детали дизайна визуально напомнят принципы концепта F700 и нового CLS.

]]> [email protected] (super_user) Новости Mon, 20 Jul 2015 11:50:46 +0000 Оранжевый Мерседес https://mbfan.ru:443/novosti/mercedes-benz/318-oranzhevyj-mersedes https://mbfan.ru:443/novosti/mercedes-benz/318-oranzhevyj-mersedes
Mercedes Benz СLS63 AMG

Немецкое тюнинг-ателье ателье Gеrman Special Custоms (GSC) разработала оригинальный тюнинг-пакет для Мерседес CLS63 AMG. Это второй вариант понравившейся тюнерам машины. Если первый проект для CLS63 был выполнен в серой матовой цветовой гамме и назывался Stealth, то новые обновления, коснувшиеся автомобиля, на этот раз сделали его ярко-оранжевым.

Автомобиль оснащен 5,5-литровый турбомотором V8 с мощностью в 750 л.с., что делает его боле чем на двести лошадиных сил мощнее, чем серийная модель. Максимально возможная скорость автомобиля может достигать отметки в 350 км/час, а ускорение до ста километров машина совершает за 3,7 секунды.

Кроме необычного для Мерседесов окраса, автомобиль снабдили новым передним бампером и лампами дневного освещения со светодиодами. В пакет обновлений также вошли новые пороги, доработанные конструкции выхлопных труб, диффузором из углеродного волокна на заднем бампере. У автомобиля также современная регулируемая подвеска и двадцатидюймовые колеса с легкосплавными дисками и шинами Michelin. Частью тюнинг-пакета также стали расширенные колесные арки, капот с вентиляцией, спойлер на багажнике и диффузор из карбона.

]]> [email protected] (galina) Новости Mon, 20 Jul 2015 11:47:54 +0000 Водородные Мерседесы 2014 https://mbfan.ru:443/novosti/mercedes-benz/544-vodorodnye-mersedesy-2014 https://mbfan.ru:443/novosti/mercedes-benz/544-vodorodnye-mersedesy-2014
Mercedes Benz B klass

В настоящее время крупнейшие автопроизводители выпускают автомобили, которые способны работать на новейших видах топлива, например, на электротяге. Не так давно и компания Меrcedes-Веnz заявила о начале разработки высокотехнологичных инновационных новинок. В планах компании выпуск автомобилей, работающих на водородном топливе.

К следующему году немецкий автопроизводитель готовит сразу две машины, силовые установки которых будут работать на водородном топливе. Ожидается, что водородными станут два новых автомобиля – новое поколение В-класса и стильный компактный кроссовер. Первые высокотехнологичные новинки станут доступны для жителей США. Специалисты штутгартской компании уже не первый год занимаются разработкой, тестированием и усовершенствованием водородных версий автомобилей. Первые транспортные средства, работающие на водородном топливе, успешно прошли испытания год назад, когда сразу несколько тестовых версий отправились в кругосветное путешествие.

Три машины, оснащенные новейшим оборудованием, представляли немецкую компанию и преодолевали огромные расстояния вместе со специальной установкой, в которой хранился сжатый под высоким давлением водород. Одному из трех транспортных средств пришлось выбыть из путешествия, но это было связано не уникальным техническим оснащением автомобиля, а с дорожно-транспортным происшествием. Две остальные машины, преодолев все испытания, успешно дошли до финиша.

По итогам проведенного тестирования стало ясно, что главный фактор, сдерживающий развитие транспорта на водородном топливе заключается в полном отсутствии развитой сети станций по дозаправке автомобилей такого рода. Все остальное – производительность и технические характеристики водородного автомобиля мало в чем уступают традиционным бензиновым или дизельным авто. Новое поколение В-класса станет одним из первых серийно выпускаемых автомобилей, работающих на водороде.

Недавно компания выпустила несколько таких автомобилей и предоставила их в аренду некоторым автолюбителям для проведения тестирования. Уникальность феномена нового поколения В-класса заключается еще и в том, что он, скорее всего, будет оборудован новейшей силовой установкой F 125, представленной на прошлом автосалоне во Франкфурте. Помимо этого, конструктивная часть автомобиля будет включать серно-литиевые аккумуляторы, топливные водородные ячейки и уникальный семи с половиной килограммовый бак для хранения водорода. Особенности конструкции автомобиля позволят ему автономно преодолевать путь в тысячу километров и более. Безусловно, в сравнении с возможностями электромобилей технические характеристики водородного авто ставят его в первые ряды современных разработок машин, работающих на альтернативных видах топлива.

Дополнительное оснащение четырьмя электрическими силовыми установками позволит сделать водородный автомобиль намного быстрее, и помогут ему преодолеть первые сто километров за рекордное время, равное пяти секундам. Новейшей разработкой компания Меrcedes-Веnz в который раз напомнила поклонникам марки о том, что она ни на минуту не прекращает исследовательской деятельности в области изыскания новых экологичных способов передвижения.

]]> [email protected] (galina) Новости Mon, 20 Jul 2015 11:46:35 +0000 Мерседес GLC 2016 https://mbfan.ru:443/novosti/mercedes-benz/205-mersedes-glc-2016 https://mbfan.ru:443/novosti/mercedes-benz/205-mersedes-glc-2016
Mercedes-Benz GLC

Респектабельный и внушительный Мерседес GLK обретет последователя в модификации купе с классификацией GLC. Таким образом, Мерседес расширяет модельный ряд с нестандартными типами кузова.

Geländewagen Luxus Kompaktklasse, или GLK, компактный кроссовер, созданный на основе универсала С-класса, под названием Vision GLK впервые был презентован в 2008 году в Детройте, сейчас производится в Бремене.

Мерседес GLC одним из первых будет сконструирован на заднеприводной платформе MRA. Вариант полного привода планируется предложить в качестве опции только у самых дорогих комплектаций. Двигатели автомобилей будут бензиновые и дизельные 2,0 и 2,2 л.

Официальная презентация Мерседес GLС намечена на 2016 год. Автомобиль будет не таким угловатым и более изящным. Стоимость GLC в базовой комплектации для европейцев будет ориентироваться в районе 46 тысяч долларов. Также ожидается появление тюнинговой версии GLC от разработчиков AMG, которую планируется оснастить двигателем на бензине V8 с мощностью до 468 л.с. и двумя турбинами.

]]> [email protected] (galy) Новости Mon, 20 Jul 2015 11:42:55 +0000 Концепт уникальной яхты https://mbfan.ru:443/novosti/mercedes-benz/559-kontsept-unikalnoj-yakhty https://mbfan.ru:443/novosti/mercedes-benz/559-kontsept-unikalnoj-yakhty
Mercedes Benz Яхта

Одно из подразделений компании Меrcedes-Веnz утвердило дизайн выдающегося четырнадцатиметрового судна, похожего на спортивный автомобиль. Над концептом работали специалисты Меrcedes-Веnz Stуle и верфи Silvеr Аrrоws Маrin. Уникальная разработка представляет собой гармоничное смешение необыкновенного экстерьера, инновационных достижений автомобильной и судостроительной индустрии и эксклюзивной планировки.

С самого начала процесс разработки проекта шел в соответствии с принципами автомобилестроения - создавались тестовые экземпляры модели, на которых проверялись различные варианты наработок. Концепт моторной яхты от Silvеr Аrrоws Маrine стал реализацией проекта, который осуществлялся командой специалистов по кораблестроению, имеющих опыт работы во многих областях от строительства суперяхт до спортивных болидов.

Уникальная яхта будет приписана в Черногорском порту Porto Montenegro, где в настоящее время базируется компания, занимающаяся ее разработкой. Пришвартованную на побережье Адриатического моря, в центре очаровательного маршрута для мореплавания в бассейне Средиземноморья, яхту планируют использовать как место для проведения ряда мероприятий по получению истинного наслаждения от времяпровождения на борту уникального судна. За разработку инженерных и технических составляющих нового концепта взялись выдающие специалисты высочайшего класса, авторы знаменитейших яхт, портфолио которых содержит более двухсот судов и ультрамодных яхт от ведущих производителей, представляющих мировое судостроение.

Яхта, построенная по тримаранной схеме, представляет собой судно с тремя параллельно соединенными корпусами, что обеспечивает повышенную устойчивость и великолепные мореходные качества. Оформление внешнего вида и внутреннего убранства четырнадцатиметровой яхты выполнено дизайнерами автомобилей из Меrcedes-Bеnz Stуlе. Процесс поиска решения, каким должен быть силуэт судна, стал для дизайнеров увлекательнейшим занятием. Перед дизайнерами стояла задача применить дизайнерский стиль Меrcedes-Веnz к особым пропорциям лодки, с учетом всех особенностей и требований, которые к ней предъявляются. В итоге концепт получил черты «серебряных стрел», знаменитых спорткаров тридцатых годов. Яхта, гармонично соединившая в себе новейшую концепцию судостроения и передовые дизайнерские разработки, получила явные черты элегантного спортивного автомобиля. Первое судно Grаnturismо от Silvеr Аrrows Маrine будет спущено на воду уже в начале следующего года. Заказать яхту уже мечтают несколько клиентов, мечтающих иметь в своем распоряжении уникальное судно необычного дизайна.

]]> [email protected] (galina) Новости Mon, 20 Jul 2015 11:39:59 +0000 Официальные фото Е-класса https://mbfan.ru:443/novosti/mercedes-benz/170-ofitsialnye-foto-e-klassa https://mbfan.ru:443/novosti/mercedes-benz/170-ofitsialnye-foto-e-klassa
Mercedes E-class

Компания Мерседес официально опубликовала изображения обновленных кабриолета и купе E-класса, премьера которых планируется на автомобильном шоу в Детройте в январе этого года. Вместе с вышеназванными авто, Мерседес представит на шоу свои универсал и седан.

Автомобили намного отличаются новой головной оптикой на светодиодах и видоизмененной радиаторной решеткой. Новая форма светодиодов теперь и на задних фонарях, изменения также коснулись воздухозаборников на переднем бампере.

Принцип работы двигателей новых автомобилей Е-класса аналогичен универсалу и седану. Покупателям представится возможность выбрать из нескольких модификаций. Е350 имеет двигатель V6 с мощностью 302 л.с. Е550 снабжен турбодвигателем с 402 л.с. Также будут доступны автомобили с двигателями нового поколения 4MATIC AWD. Все авто имеют семиступенчатую АКПП плюс систему стоп-карт в помощь для экономии топлива.

Все авто E-класс снабжены новейшей электронной системой рулевого управления. Система предотвращения столкновений, устройство экстренного торможения, электронной устройство соблюдения дистанции Distronic Plus, который включает полную систему круиз-контроля и возможность автоматически находится автомобилю на нужной полосе.

]]> [email protected] (galy) Новости Mon, 20 Jul 2015 11:36:52 +0000 Стиляга второго поколения SLS 350 https://mbfan.ru:443/novosti/mercedes-benz/199-stilyaga-vtorogo-pokoleniya-sls-350 https://mbfan.ru:443/novosti/mercedes-benz/199-stilyaga-vtorogo-pokoleniya-sls-350
Mercedes-Benz CLS

Мерседес CLS 350, который часто называют четырехместным купе, на самом деле респектабельный представитель седанов, который покорил автолюбителей высоким качеством исполнения, необычностью и изысканным дизайном.

Презентация автомобиля состоялась в 2003 году, но серийное производство получило свое начало после показа утвержденной модели на женевском автошоу. Первая модель автомобиля вызвала настоящую сенсацию, этот превосходный седан был очень похож на купе, и это было необычно для консервативных взглядов Мерседес.

Мерседес CLS 350 очень напоминает купе, так как имеет задние сильно наклоненные стойки, постепенно переходящие в обвес. Но на самом деле, это самый настоящий классический седан, который сконструирован на базе Е-класса, с уникальным внешним видом и необычным дизайном.

CLS 350 оснащен 3,5-литровым двигателем с 270 л.с. и разгоном до 100 км за 6 сек. Наибольшая скорость модели 250 км. Клиентам представлена модификация автомобиля, имеющего силовой агрегат с 5,4 литрами и 500 л.с. В 2008 году CLS 350 был модернизирован и получил благодаря этому значительные отличия от модели 2004 года.

Размеры, дизайн и интерьер авто подверглись полному пересмотру. Теперь автомобиль стал 4,9 метров в длину, и вырос в ширину, за счет чего увеличился до 500 литров вместительность багажника. Теперь автомобиль стал просторным, удобным, с превосходной отделкой салона, с деревянными и кожаными декоративными деталями. Полный пакет технического оснащения включает множество электронных систем управления, безопасности, характеристик движения и климат-контроля.

В 2013 году автомобиль выйдет с дополнениями от тюнингового ателье AMG Мерседес - модель CLS 63 AMG с мощностью в 585 л.с. В апреле 2013 года будет доступен CLS 63 AMG с задним приводом, а полноприводные 4MATIC и 4MATIC S-модель с оптимизированной передней подвеской и легкосплавными матовыми дисками будет доступна покупателям в июне этого года.

За шесть лет продаж более 170 тысяч человек приобрели революционную премиум-модель Мерседес CLS. Большую часть европейских клиентов, по их собственному признанию, привлекла в автомобиле ее необычность и эмоциональность.

]]> [email protected] (galya) Новости Mon, 20 Jul 2015 11:33:26 +0000 Специально для России https://mbfan.ru:443/novosti/mercedes-benz/288-spetsialno-dlya-rossii https://mbfan.ru:443/novosti/mercedes-benz/288-spetsialno-dlya-rossii
Mercedes Benz А class

Мерседес А-класс нового поколения с турбодвигателем был представлен в России в двух модификациях, отличающихся друг от друга по мощности: 122 и 156 л.с. Недавно была озвучена стоимость пятидверного хэтчбэка третьего поколения для российских автолюбителей.

Первая модификация Мерседеса А180 оснащена турбомотором с объемом 1,6 литров и мощностью 122 л.с. Модель укомплектована механической коробкой передач с шестью ступенями. Как дополнительную опцию для А180, клиентам предлагается заказать комплект дополнительных установок Comfort. В него входят дополнительная кожаная отделка руля, устройство подогрева сидений и устройства подогрева омывателя ветрового стекла. Также в этот комплект входит трансмиссия 7G-DCT, которая сочетает комфорт АКПП и эффективность КПП с механическим переключением. Хэтч-бэк А180 будет стоить на российском рынке от 875 тысяч рублей.

Мерседес А200, с мощностью двигателя 156 л.с., также может быть представлен в комплектации «Особая серия». Автомобиль укомплектован устройством-ассистентом для парковки, роботизированной коробкой передач, кондиционером, подогреваемыми передними сиденьями, аудио-системой и СD-плеером. Также автомобиль оснащен легкосплавными дисками и шинами Run-flat. Мерседес А200 снабжен также противоугонным пакетом. Стоимость автомобиля будет равна примерно 1170 тысяч рублей. Специальные пакеты Lifе Style и Spоrt Dymаnics могут быть установлены на обе модели за отдельную стоимость, как дополнительные опции.

]]> [email protected] (galina) Новости Mon, 20 Jul 2015 11:32:06 +0000