Новости автомобилей Mercedes-Benz

Sprinter – теперь пикап

Mercedes Benz Sprinter Пикап

Статус одного из самых популярных представителей класса коммерческого транспорта Меrcedes-Веnz Sрrinter заслужил благодаря не только знаменитости выпускающего по-настоящему качественные автомобили бренда, но и тем, что он был взят за основу для разработки множества модификаций, которые способны удовлетворить потребности многих организаций, ведущих бизнес во всех сегментах рынка коммерческого транспорта.

Благодаря трем вариантам колесной базы, нескольким  вариантам длины и трем вариантам высоты кузова, разработчикам концерна удалось выпустить количество официальных модификаций, которое исчисляется десятками вариантов. А сколько неофициальных версий вышло из рук мастеров по доработке автомобилей, наверняка и не сосчитать. Sprinter используется при перевозке пассажиров и грузов, выступает в роли рефрижератора, скорой помощи, крана, маршрутного такси и передвижного штаба. И это далеко не все возможности коммерческого фургона. Совсем недавно появилась еще одна официальная версия этого автомобиля, созданная в единственном экземпляре специалистами завода в Дюссельдорфе. Мастера завода создали новую модификацию развозного фургона в кузове пикап, для того, чтобы продемонстрировать универсальные возможности платформы, на основе которой создаются разнообразные версии Sрrinter.  За разработку данного варианта модели заводские рабочие взялись  по собственной инициативе, прекрасно понимая, что в серийное производство модель не будет запущена по причине низкого спроса на пикапы со стороны перевозчиков. Несмотря на то, что модель вряд ли станет интересной для широкого круга покупателей, представители завода с удовольствием демонстрируют пикап и  гордятся им не меньше, чем шестью сотнями серийных машин, которые ежедневно сходят с конвейера в Дюссельдорфе. 

Начавший свою работу 120 лет назад, Дюссельдорфский завод имеет давнюю историю, являясь старейшим подразделением концерна. На протяжении последних пятидесяти лет из рук специалистов завода выходят легкие коммерческие фургоны, а в 1995 году было впервые налажено производство модели Sрrinter, не утратившей популярности и по сей день.

Характеристики автомобилей

История развития каждого из классов автомобилей Mercedes-Benz - как год за годом формировалась каждая модель, достижения и недостатки, интересные варианты тюнинга.

Читать далее