Новости автомобилей Mercedes-Benz

Мерседес GLC 2016

Mercedes-Benz GLC

Респектабельный и внушительный Мерседес GLK обретет последователя в модификации купе с классификацией GLC. Таким образом, Мерседес расширяет модельный ряд с нестандартными типами кузова.

Geländewagen Luxus Kompaktklasse, или GLK, компактный кроссовер, созданный на основе универсала С-класса, под названием Vision GLK впервые был презентован в 2008 году в Детройте, сейчас производится в Бремене.

Мерседес GLC одним из первых будет сконструирован на заднеприводной платформе MRA. Вариант полного привода планируется предложить в качестве опции только у самых дорогих комплектаций. Двигатели автомобилей будут бензиновые и дизельные 2,0 и 2,2 л.

Официальная презентация Мерседес GLС намечена на 2016 год. Автомобиль будет не таким угловатым и более изящным. Стоимость GLC в базовой комплектации для европейцев будет ориентироваться в районе 46 тысяч долларов. Также ожидается появление тюнинговой версии GLC от разработчиков AMG, которую планируется оснастить двигателем на бензине V8 с мощностью до 468 л.с. и двумя турбинами.

Характеристики автомобилей

История развития каждого из классов автомобилей Mercedes-Benz - как год за годом формировалась каждая модель, достижения и недостатки, интересные варианты тюнинга.

Читать далее