Новости автомобилей Mercedes-Benz

Стиляга второго поколения SLS 350

Mercedes-Benz CLS

Мерседес CLS 350, который часто называют четырехместным купе, на самом деле респектабельный представитель седанов, который покорил автолюбителей высоким качеством исполнения, необычностью и изысканным дизайном.

Презентация автомобиля состоялась в 2003 году, но серийное производство получило свое начало после показа утвержденной модели на женевском автошоу. Первая модель автомобиля вызвала настоящую сенсацию, этот превосходный седан был очень похож на купе, и это было необычно для консервативных взглядов Мерседес.

Мерседес CLS 350 очень напоминает купе, так как имеет задние сильно наклоненные стойки, постепенно переходящие в обвес. Но на самом деле, это самый настоящий классический седан, который сконструирован на базе Е-класса, с уникальным внешним видом и необычным дизайном.

CLS 350 оснащен 3,5-литровым двигателем с 270 л.с. и разгоном до 100 км за 6 сек. Наибольшая скорость модели 250 км. Клиентам представлена модификация автомобиля, имеющего силовой агрегат с 5,4 литрами и 500 л.с. В 2008 году CLS 350 был модернизирован и получил благодаря этому значительные отличия от модели 2004 года.

Размеры, дизайн и интерьер авто подверглись полному пересмотру. Теперь автомобиль стал 4,9 метров в длину, и вырос в ширину, за счет чего увеличился до 500 литров вместительность багажника. Теперь автомобиль стал просторным, удобным, с превосходной отделкой салона, с деревянными и кожаными декоративными деталями. Полный пакет технического оснащения включает множество электронных систем управления, безопасности, характеристик движения и климат-контроля.

В 2013 году автомобиль выйдет с дополнениями от тюнингового ателье AMG Мерседес - модель CLS 63 AMG с мощностью в 585 л.с. В апреле 2013 года будет доступен CLS 63 AMG с задним приводом, а полноприводные 4MATIC и 4MATIC S-модель с оптимизированной передней подвеской и легкосплавными матовыми дисками будет доступна покупателям в июне этого года.

За шесть лет продаж более 170 тысяч человек приобрели революционную премиум-модель Мерседес CLS. Большую часть европейских клиентов, по их собственному признанию, привлекла в автомобиле ее необычность и эмоциональность.

Характеристики автомобилей

История развития каждого из классов автомобилей Mercedes-Benz - как год за годом формировалась каждая модель, достижения и недостатки, интересные варианты тюнинга.

Читать далее