Новости автомобилей Mercedes-Benz

MLC 2015 - кроссовер из Штутгарта

Mercedes MLC

До настоящего времени не было никакой информации о том, что каким именно будет будущий купейный кроссовер от Мерседес, хотя слухи о том, что он подготавливается к выпуску, существуют давно. Но вот и пришло время дорожных испытаний, и кроссовер от Мерседес удалось запечатлеть очевидцам.

Закамуфлированный MLC – это тот самый ожидаемый sport utility vehicle из Штутгарта. Он создается на основе ML –класса, а дизайн будет иметь нечто общее с современным СLS, однако станет более ярче и агрессивнее. Для конспирации новинка, якобы, нарядили в костюм М-класса, но он не по размеру новичку. У нового автомобиля более широкая задняя колея, он будет шире и массивнее, а также получит более покатые очертания крыши кузова и измененные задние стойки.

Все это, конечно, лишь предположения, однако они не далеки от реальности. Среди модификаций новинки МLC ожидается появление ураганного АMG с аббревиатурой 65, с турбодвигателем V12, мощностью, которая будет достигать 630 л.с. По скорости разгона он может стать быстрее самого быстрого для его класса автомобиля.

Среди вариантов кроссовера ожидается также и появление красавца с 400 л.с. и битурбированным гибридным двигателем V6, который обещает разогнаться за пять с половиной секунд до сотни километров.

Эти новинки, скорее всего, выйдут в мир только к 2015 году. Кто-то переживает, что непросто будет купить шины для новинок, ведь они, будут огромными, однако, не смотря на это, модель ожидается с интересом и порадует приверженцев бренда своими бесспорными мощью, стилем и практичностью.

Впервые термин «Кроссовер» появился в корпорации Chrysler, когда компания купила American Motors Corporation и плюс к ней легендарный бренд «Jeep», в 1987 году. Кроссовер SUV или CUV - полноприводный автомобиль повышенной проходимости, который сконструирован на стандартной платформе, но сочетает в себе характеристики полноразмерного внедорожника и вагона, или хетчбэка, в России чаще всего звучащего как «универсал».

Характеристики автомобилей

История развития каждого из классов автомобилей Mercedes-Benz - как год за годом формировалась каждая модель, достижения и недостатки, интересные варианты тюнинга.

Читать далее